заверение подписи работника на доверенности

заверение подписи работника на доверенности

Обязательно ли заверение доверенности на получение заработной платы? Кто должен заверить подпись?

Доверенность на получение зарплаты может быть заверена по месту работы работника , выдающего доверенность.

Начальник обычно заверяет, или зам. И печать на его подпись обязательно. У нас так.

ст. 185 ГК РФ ч 4 4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке, денежных средств с его банковского счета, адресованной ему корреспонденции в организациях связи, а также на совершение от имени гражданина иных сделок, указанных в абзаце первом настоящего пункта, может быть удостоверена соответствующими банком или организацией связи. Такая доверенность удостоверяется бесплатно. (абзац введен Федеральным законом от 12.08.1996 N 111-ФЗ)

у нас раньше этим занимался отдел кадров. Но зачем это сейчас? можно же переводить на карточку или написать доверенность в банке

если это разовая доверенность то ее заверяет обычный кадровик и печать, если годовая то начальник о/к и печать или ЖЭК.

Apples and Orange
Яндекс.Метрика