закрытие обособленного подразделения

закрытие обособленного подразделения

как правильно закрыть обособленное подразделение И где его закрывают,по месту регистрации головной фирмы или по месту регистрации самого подразделения?

Закрытие обособленного подразделения Порядок снятия с учета в случае прекращения работы и закрытия филиала, представительства или иного обособленного подразделения установлен п. 5 ст. 84 НК РФ. Сначала руководитель издает приказ о закрытии обособленного подразделения. Затем в ИФНС по месту нахождения организации(по месту регистрации головной организации) представляются сведения о прекращении деятельности обособленного подразделения. Cообщить о закрытии обособленного подразделения необходимо в течение трех рабочих дней. Если организация закрывает филиал или представительство, то этот срок следует отсчитывать со дня принятия организацией такого решения. Если же организация закрывает иное обособленное подразделение, то трехдневный срок будет отсчитываться со дня прекращения деятельности через это обособленное подразделение (пп. 3.1 п. 2 ст. 23 НК РФ). Сообщение об обособленных подразделениях российской подается по форме N С-09-3-2, утвержденной Приказом ФНС России от 09.06.2011 N ММВ-7-6/362@.

Подскажите порядок закрытия обособленного подразделения в другом городе не имеющего собственного баланса но уставе - запасано как филиал!

Пишите заявление в ИФНС г. Кольчугина о ликвидации (закрытии, есть спец. форма) обособленного подразделения. Ждете от них уведомление о снятии с регистрации. Относите это уведомление в ИФНС г. Александров + заявление о ливидации. Это основной принцип, возможны какие-то нюансы....

Уточните в нологовом где стоите на учете.

Какой штраф в ИФНС(основной) нужно платить за несвоевременную подачу уведомления о закрытии обособленного подразделения?

1.В течение месяца со дня закрытия подразделения (подп. 3 п. 2 ст. 23 НК РФ) в ИФНС по местонахождению компании сообщение о создании (закрытии) на территории РФ обособленного подразделения организации (форма № С-09-3 утверждена приложением № 3 к приказу ФНС России от 21 апреля 2009 г. № ММ-7-6/252 - Штраф для организации 50 руб. (ст. 126 НК РФ), для руководителя от 300 до 500 руб. (п. 1 ст. 15.6 КоАП РФ 2.В ИФНС по местонахождению обособленного подразделения (срок не определен): заявление о снятии с учета российской организации в налоговом органе по местонахождению ее обособленного подразделения на территории РФ (форма № 1-4-Учет утверждена приложением № 4 к приказу ФНС России от 1 декабря 2006 г. № САЭ-3-09/826 ,копии документов, подтверждающих прекращение деятельности обособленного подразделения. Если подразделение прописано в уставе, в ИФНС нужно дополнительно представить документы, необходимые для записи о его ликвидации в ЕГРЮЛ. Подробнее об этом в журнале «Главбух» № 5, 2009, стр. 30-32 Штрафы не могут быть применены, так как не установлен срок подачи документов

О закрытии либо по ст. 126 - 50 руб., либо по ст. 129.1 - 1000 руб.

уведомление о закрытии обособленного подразделения Обязательно ли ООО иметь уведомление о закрытии обособленного подразделения, в выписке из ЕГРЮЛ конечно они отражены, но вот самих уведомлений мы так и не дождались. Есть какая нибудь ссылка что иметь уведомление о снятие с учета это обязаловка?

Эти уведомления вы должны иметь на руках. Обращайтесь в налоговую по месту регистрации обособки и в свою налоговую и требуйте. При налоговой проверке могут запросить, а их нет.. . У меня работники даже в другие города ездили и получали их

Как правильно уведомлять фонды при закрытии обособленного подразделения?

закрытие обособленного подразделения ООО Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какие документы (по возможности дайте ссылку на образцы), куда и в каком порядке надо подавать при закрытии обособленного подразделения ООО? Никогда с этим не имела дела, поэтому понятия не имею как быть. Спасибо

Документы - http://www.viv-pravo.ru/obosoblennoe-podrazdelenie/zakrytie-obosoblennogo-podrazdeleniya.html Порядок - http://www.klerk.ru/cons/demidova/176717/ http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=216871

приказ о закрытии обособленного подразделения. есть у кого нибудь образец....

Пишите обычный приказ - в связи с тем-то приказываю закрыть обособленное подразделение такое-то по такому то адресу, подготовку всей необходимой документации возлагаю на того-то

как быть с работниками обособленного подразделения юр. лица при его закрытии обособленное продразделение находится в 100 км от головного предприятия все сотрудники живут в пределах обособленного подразделения.
ликивидация происходит с переходом данного помещения другому юр лицу , которое занимается этой же деятельностью, которое желает этих работников принять. мнение работников пока не известно.

В соответствии со ст. 81 ТК РФ, в случае прекращения деятельности обособленного структурного подразделения организации расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации. Значит, работников о предстоящей ликвидации нужно предупредить письменно, персонально и под роспись за два месяца до ликвидации. С письменного согласия работника можно расторгнуть трудовой договор до истечения этого срока, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Также при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Закрытие обособленного подразделения

Согласно ч. 4 ст. 81 ТК РФ в случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации. Соответственно трудовые договоры расторгаются по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Где скачать образец приказа о закрытии обособленного подразделения?

Попробуй посмотреть на Клерк.ру

http://www.klerk.ru/blank/?type=9 - третий бланк снизу

закрытие обособленного подразделения Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо подготовить для закрытия обособленного подразделения?
Спасибо!

протокол и уведомление по форме в налоговую

Закрытие обособленного подразделения и перевод сотрудников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком Здравствуйте. Такой вот вопрос:
У организации закрывается 1 из обособленных подразделений. в этом подразделении \"работают\" 4 сотрудницы, находящиеся в настоящее время в отпусках по уходу за детьми.
Как правильно оформить перевод сотрудниц в другое подразделение?
Я так полагаю, что человек должен написать заявление о досрочном выходе на работу, тут же написать заявление о переводе в другое подразделение, а со след. дня - заявление на отпуск по уходу за ребенком. но в этом случае получается, что будет зарплата за 1 день, что может привести к перерасчету пособий до 1,5 лет и пр....
как лучше поступить? :)

может быть здесь была реорганизация в форме присоединения или слияния.тогда легче!!! пишете в трудовой переименование и всё

это лучший вариант, больше с ними ничего не сделаете. Если не будете оформлять как ликвидацию предприятия (это еще затратнее)

если в трудовой книжке не будет записи \"уволен в порядке перевода\" и \"принят в порядке перевода\", а запись \" переведен...\", никаких перерасчетов не потребуется и выплаты должны продолжаться в размере, исчисленном на момент предоставления указанного отпуска.

Закрытие обособленного подразделения ООО.Вопрос внутри. Заявления по форме № 1-4-УЧЁт № С-09-3 заверять нотариально не надо?Когда мы открывали Обособленное, то заявления заверяли только директорской подписью и печатью,может что-то поменялось? Спасибо.
Кстати какие документы надо прилагать к заявлениям? спасибо.

Снятие с учета по местонахождению обособленного подразделения. Для этого необходимо предоставить в налоговую инспекцию по месту нахождения обособленного подразделения заявление по форме № 1-4-Учет, утвержденной приказом ФНС РФ от 01.12.2006 г. № САЭ-3-09/826@. Согласно п. 5 ст. 84 НК РФ налоговая инспекция, получив вышеуказанное заявление, обязана в течение 10 рабочих дней со дня подачи такого заявления, но не раньше окончания выездной налоговой проверки снять с учета обособленное подразделение. Постановка на учет и снятие с учета осуществляется бесплатно (п. 6 ст. 84 НК РФ). К заявлению должны быть приложены следующие документы: * уведомление о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством РФ, по месту нахождения филиала на территории Российской Федерации (форма № 09-1-1 Приложения № 2 к Приказу МНС России от 03.03.2004 г.). * копия распорядительного документа юридического лица о закрытии филиала (решение учредителя, протокол общего собрания акционеров, либо протокол заседания совета директоров); * копии документов о внесении изменений и дополнений в учредительные документы юридического лица в части исключения из них филиала (протокол о принятии решения о внесении изменений, нотариально заверенную копию Устава в новой редакции) либо иной документ, отражающий внесенные изменения в части исключения из них филиала.

Вопрос о закрытии обособленного подразделения? Компания (ООО) решила закрыть обособленные подразделения, находящиеся в других городах: заявление (о снятии с учета...) по форме №1-4-Учет подается в налоговую по месту нахождения ОП?Какие документы следует приложить к заявлению?А также в течении месяца направить сообщение (о закрытии) по форме № С-09-3 в налоговую межрайонную, по месту нахождения головной организации?Какие документы прилагаются?Копия заявления (о снятии с учета...) нужна?

я прикладывала еще приказ о снятии с учета+ само уведомление о постановке этого подразделения на учет (в налоговую обособленного подразделения)

1. заявление формы 1-4 учет 2. Приказ о закрытии 3. Подлинник уведомления о постановке на учет обособлен.подразделения По месту нахождения головной организации сообщение о закрытии.

Нужно ли проводить сверку при закрытии обособленного подразделения?

Налоговые органы для снятия обособленного подразделения с учета, как правило, требуют обязательно проходить сверку взаиморасчетов с ними, хотя проведение этой процедуры НК РФ не предусмотрено. Но, думаю, в Ваших же интересах пройти эту сверку заблаговременно, чтобы в дальнейшем не возникло каких-либо претензий с их стороны и чтобы не навлечь на себя выездную налоговую проверку во время процедуры закрытия.

При снятии организации с учета в налоговом органе в связи с переходом из одной инспекции в другую или ликвидацией (реорганизацией) сверку проводят вне зависимости от воли организации.

Обязательно! 1. Это в Ваших интересах!!!! 2. Вам уже писали,что при снятиес учета и т.д. ..сверку нужно прводить!

Apples and Orange
Яндекс.Метрика